Конкурс художественного слова «ПУШКИНСКИЕ СТРОКИ»

Служенье муз не терпит суеты,
Прекрасное должно быть величаво
А.С.Пушкин

В рамках проведения международного фестиваля «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО» в апреле 2017 года были проведен и муниципальный этап республиканского конкурса художественного слова «ПУШКИНСКИЕ СТРОКИ», одна из задач которого – содействие воспитанию патриотизма, гражданственности, преданности Отечеству через приобщение к духовному творческому наследию А.С. Пушкина.
Ребята нашей школы участвовали в двух  номинациях «Сказки А.С.Пушкина» (1-4 классы), «Души прекрасные мотивы» (5-8 классы).
Конкурс проходил в МБОУ «Ореховская средняя школа» 28 апреля.
Дуэт Вербицкая Анастасия и Пятрайте Алина, ученицы 3-а класса читали отрывок из сказки «О попе и работнике его Балде». Они поразили всех участвующих и жюри эмоциональным чтением. Девочки получили Приз зрительских симпатий.
Ткаченко Анастасия, учащаяся 3-а класса, читала отрывок из сказки «О мертвой царевне и семи богатырях». Она удивила присутствующих выразительностью чтения. Настенька заняла второе место!
Жеревчук Владислав, учащийся 6 класса, принял участие в своей возрастной группе, замечательно читал отрывок из романа «Евгений Онегин».
Мы поздравляем участников муниципального этапа и желаем им новых побед в творческих конкурсах!