Круглый стол «Родной язык – душа народа»

Накануне Международного дня родного языка в библиотеке школы состоялся круглый стол, в котором принимали участие преподаватели Светлана Григорьевна Верецкая, Лусине Маратовна Гаспарян, Ленура Талятовна Абдуллаева, педагог-библиотекарь Светлана Андреевна Архипова и учащиеся 3, 7 и 9 классов.
С использованием книг, творческих работ учащихся, материалов периодической печати, семейных раритетов, участники диалога обсудили проблемы сохранения и развития родного языка.
Единодушным стало мнение о том, что родной язык – это инструмент сохранения духовных и материальных ценностей, культурных традиций.
В подтверждение образности, красоты и неповторимости родного языка звучали стихотворения и афоризмы на армянском и украинском, крымскотатарском и русском языке.
Представленные на встречу многочисленные словари из фонда школьной библиотеки раскрыли возможности совершенствования знаний о языках.