Крымские рождественские образовательные чтения

22 ноября педагог-библиотекарь  школы Светлана Архипова приняла участие в открытии форума «XXVI Крымские рождественские образовательные чтения», состоявшемся в Академическом музыкальном театре г.Симферополя.
Тема чтений современная и актуальная: «Нравственные ценности и будущее человечества».
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь, открывая форум, обратился к присутствующим со словами, созвучными теме встречи: нравственные ценности в жизни человека должны играть первостепенную роль.
Министр образования Республики Крым Наталья Гончарова, в продолжение сказанного Правящего Архиерея Лазаря, подчеркнула необходимость объединения усилий педагогов и родительской общественности по привитию у подрастающего поколения принципов добрососедства, мирного и взвешенного решения всех спорных вопросов. Уже многое сделано на этом пути, отметила министр, останавливаться на достигнутом нельзя и работники образования продолжат нравственное воспитание детей и подростков.
 В число важнейших задач Чтений входит осмысление проблем науки и культуры с точки зрения гуманизма и добрососедства.
Выступающих на форуме сопровождали театрализованные номера, подготовленные преподавателями и учащимися гимназии святителя Луки г.Симферополя.