Литературная гостинная

19 января в литературной гостиной нашей школы в очередной раз встретились ценители книг, любители духовной поэзии и детской прозы.
Учащиеся 3-7 классов читали стихотворения о милосердии, сострадании, об уважительном отношении к окружающему миру, любви к Родине.
Проникновенное чтение высоко оценили родители и учителя. Активный участник заседаний, Таисия Петровна Коротеева, поблагодарила ребят за полученное удовольствие от услышанного. Она призвала подростков не останавливаться на достигнутом, продолжать развивать талант выразительного чтения и ораторского мастерства.
Заседание стало знаковым еще и потому, что это был школьный этап конкурса чтецов духовной поэзии «Созвучье слов живых». Победители первого этапа теперь продолжат участие в муниципальном конкурсе, который предстоит в конце января в г.Саки.
Другим этапом заседания литературной гостиной стал конкурс «Живая классика». Свой талант чтения продемонстрировали победители, учащиеся 7 класса Владислав Жеревчук и 5-классница Анна Коннова. Эти чтецы юмористических отрывков произведений будут защищать честь школы на муниципальном этапе в Сакском районе.
В завершение заседания педагог-библиотекарь Светлана Архипова познакомила участников литературной гостиной с выставками книг и фотоматериалов «Удивительный Крым» и «Островок спасения», приуроченных ко Дню Республики Крым.