Месячник правовых знаний

В рамках месячника правовых знаний для учеников 1-11 классов школы были проведены классные часы:

«Путешествие в страну ПоЗНАЙка»
«У меня есть право»
 «Человек в мире правил»
 «О правах и обязанностях»
«Правовая азбука»
Игра-викторина «Права и обязанности»
Игра  « Права и обязанности»
Викторина «Наши права! А обязанности?»
«Закон обо мне, мне о законе»
«Если я имею права, то значит я имею обязанности»

Ученикам 8-11 классов дополнительно проведены классные часы по теме «Профилактика экстремизма».
Также были проведены уроки со специалистом по социальной работе Фоменко Н.О. «Жизнь прекрасна», во время урока были рассмотрены понятия «счастья, быть добрым, честным, трудолюбивым». Выучили фразу «Если увидишь лицо без улыбки-улыбнись сам»( 2 класс). «Школьные прогулы» (10-11 классы). Уроки «Имею право знать»,  во время которых учащимся рассказывали о последствиях употребления, алкогольных, наркотических и психоактивных веществ(9 классы). «Хорошие и плохие поступки» (5 класс), во время которого  узнали значение фразы «Хочешь узнать человека, посмотри на его поступки».
           В соответствии совместного плана школы и ПДН, с целью организации дополнительных мероприятий по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, в период с 06.09-28.10  в нашей школе провел лекции и беседы инспектор ПДН, майор полиции Москоленко К.С.: «Буллинг и кибербуллинг», «Оскорбление в сети интернет и социальных сетях», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних».
    Проведены занятия по правовой теме в рамках уроков обществознания.