Месячник школьных библиотек

В рамках международного месячника библиотек в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» проведены библиотечные уроки, выставки плакатов, ученических работ, раскрывающие творчество писателей и поэтов. В начальных классах прошли родительские собрания, круглые столы «Чтение – лучшее учение».
Кульминацией месячника стала литературная гостиная «Поэтическая лира», в которой приняли участие более 25 учащихся 5-11 классов. Ребята встретились с местными поэтами Александром Ивановичем Коротеевым и Зоей Ивановной Сорокиной. В теплой задушевной обстановке звучали стихи в авторском исполнении. Учащиеся также показали свое мастерство, продекламировав особо понравившиеся поэтические произведения русских лириков.
Встреча вдохновила ребят на написание собственных стихотворений, которые пополнили альманах «Вдохновение» в читальном зале школьной библиотеки.