Накануне летних каникул МВД России дает старт акции «Пятёрка безопасности»

Всероссийская акция "Пятёрка безопасности" уже стала традиционной. Полицейские в разных уголках страны приходят в учебные заведения, рассказывают школьникам, как правильно вести себя дома, на улице и во Всемирной паутине, как не стать жертвой преступления. Интерактивный урок проходит в игровой форме, именно так ребята лучше всего запоминают пять важных правил безопасности.

Правило первое – всегда быть на связи с родителями.

Правило второе – соблюдать Правила дорожного движения. Быть заметным на дороге, уметь правильно выходить из транспорта, безопасно переходить улицу.

Правило третье – не доверять незнакомцам.

Правило четвертое - придумать секретный семейный пароль - кодовое слово между родителем и ребёнком в момент опасности.

И правило пятое - не нарушать правила информационной безопасности в Сети.
В школе в рамках Всероссийской акции в начальной школе прошел тематический урок «Твоя пятерка безопасности»

Буклет.pdf