Неделя инклюзивного образования

В рамках  Недели инклюзивного образования «Равные возможности – равные права»в школе проведены следующие мероприятия:
классными руководителями начальных классов совместно с педагогом – психологом проведены беседы с учащимися начальной школы на темы: «Если добрый ты», «Я Буду рядом», «Мы разные, но мы равные», «Дарите людям доброту».
В конкурсе плакатов: «Мир доступный каждому» приняли участие учащиеся 5, 6 и 9 класса.
Учащиеся 8 и 9 классов совместно с классными руководителями просмотрели видеоролик «Жажда жизни», подготовленный педагогом организатором Хахиной Ольгой Васильевной, с последующим обсуждением.
6 и 7 классы прослушали беседу о паралимпийских играх «Спорт без барьеро"в.
Подготовлены информационные буклеты для родителей «Инклюзивное образование, равный доступ к качественному образованию».  Проведена акции «Мы разные – мы равные».
Оформлен стенд "Паралимпийцы – Мы вами гордимся!"
Привлечение общественного внимания к проблемам детей с ограниченными возможностями - один из важных аспектов, на котором акцентировала внимание социальный работник Насонова В.В.