Неделя начальных классов

С 20 по 24 ноября в школе традиционно проходила неделя начальных классов. Тема  недели: «Активизация познавательной и творческой деятельности учащихся начальных классов».
Неделя начальной школы прошла весело, организованно и с большим интересом.
В первый день - 20.11.17 - состоялось  торжественное открытие Недели.
В начале дня ребятам продемонстрирован устный журнал «Крым многонациональный».
Позже состоялось открытое мероприятие в 4-Б классе «Крым – наш дом», где ребята со своим классным руководителем Стрелецкой Ниной Васильевной  рассказали о городах Крыма, о народностях. Праздник был ярким и веселым. Путешествие сопровождалось танцами, песнями.
Второй день начался с открытия выставки поделок и творческой мастерской «Раскрой в себе талант».
На празднике «Пейте, дети, молоко – будете здоровы!»  ребята 4-А класса пели, танцевали и рассказывали стихотворения, показывали сценки. В отзывах гостей ребята и Хохлова Ольга Владимировна услышали благодарность за мюзикл. Праздник был ярким и познавательным для всех учащихся начальной школы.
Третий день начался с устного журнала «Мои права и обязанности». Дети показали свои знания прав и обязанностей.
Завершился день праздником во 2 классе «Азбука дорог». Под руководством Лукавской Оксаны Ивановны ребята показали знание правил дорожного движения, умение выразительно читать стихотворения.
  В четвертый день все учащиеся начальных классов участвовали в благотворительной акции «День добрых сердец». Они делились рассказами о своих добрых делах, помогали друг другу оформлять карту добрых дел.
День завершился чудесным мероприятием в 3 классе «Наш дом – планета Земля», посвященного году экологии. Яркий, костюмированный праздник прошел с участием классного руководителя Верецкой Светланы Григорьевны и библиотекаря из сельской библиотека Бобылковой А.И. Ребята пели, читали стихи, танцевали. Очень много полезного узнали все ребята из организации «Радуга».
Последний день – подведение итогов. Устный журнал «Наша организация Радуга» прошел с презентацией, фотографиями, рисунками.
Заключительным мероприятием стал праздник в 1 классе «Мы уже ученики». С Долгуцкой Надеждой Владимировной первоклассники с помощью песен, танцев, игр рассказали о дружбе, о желании учиться. Весело и задорно прошло мероприятие.
Педагоги уверены в том, что после проведения предметных недель у многих учащихся меняется отношение к учёбе, появляется заинтересованность в познании нового, усиливается интерес к процессу обучения.
Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности и развитию духовно-нравственных качеств личности.
    Благодарность от имени МО начальных классов объявлена учителям, родителям и учащимся, принявшим участие в насыщенной, интересной, познавательной неделе.