Неделя предметов естественно-научного цикла.

15 апреля завершилась школьная предметная Неделя естественных наук (биологии, химии, географии).
Каждый учитель старался повысить интерес детей к изучению предмета. Проведены нестандартные открытые уроки, конференции, просмотр презентаций, мультфильмов, учащимися были выпущены тематические газеты, организовывались выставки, демонстрировались занимательные химические опыты.
        Химия – наука непростая, ведь недаром её начинают изучать только в 8 классе, когда школьники уже имеют определённые знания по математике, физики, биологии, географии и др. Учитель химии находится в такой ситуации, когда нужно “влюбить” школьников в свою науку. Чем заинтересовать учащихся? Конечно же, занимательными химическими опытами.
  Хочется пожелать нашим ребятам, чтобы интересных и продуктивных недель в их школьной жизни было много, ведь «Наука - самое важное, самое прекрасное и нужное в жизни человека, она всегда была и будет высшим проявлением любви, только ею одною человек победит природу и себя» (А.П.Чехов)