ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

С 1 по 28 февраля 2022 года кадеты  школы вместе с юнармейцами Сакского района приняли участие во Всероссийском проекте патриотического воспитания и истории Вооруженных Сил Российской Федерации.
Соорганизаторами проекта выступили Министерство обороны Российской Федерации, Центральный музей Вооруженных Сил Российской Федерации, музеи родов и видов Вооруженных Сил Российской Федерации, Ансамбль песни и пляски Российской армии имени А.В.Александрова.
В ходе работы кадеты и юнармейцы совершили более 100 виртуальных экскурсий в музеи России, приняли участие в пятнадцати телемостах и онлайн-встречах с командованием Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителями структурных подразделений родов и видов ВС РФ.
Участники проекта познакомились с историей Российской армии от Древней Руси до наших дней и даже заглянули в будущее наших вооруженных сил, познакомились с ведущими военно-учебными заведениями России, узнали каких специалистов они готовят и условия поступления.
Также участники мероприятий познакомились с историей великих полководцев Родины, узнали историю стрелкового оружия, историю военной техники, рассмотрели роль вооруженных сил в политике и мировой , а также отечественной истории, познакомились с символикой вооруженных сил и историей военной формы.
Более 500 Дипломов победителей Всероссийских олимпиад патриотической направленности пополнили юнармейское портфолио Сакского района.