«Помним Афганистан»

Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, учащийся 8-11классов провели мероприятия «Помним Афганистан», посвящённые Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный  долг за пределами Отечества, который отмечается в нашей стране 15 февраля.

В школе  оформлена одноименная стенгазета.

Ребята узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых операциях в Афганистане, о потерях нашей армии и жителей Афганистана,  о сложности ухода. В фрагменте видео материала «Хроника войны в Афганистане», ученики могли видеть счастливые лица советских солдат, покидающих территорию ДРА. Это был батальон 201-й дивизии. А последним покинул Афганистан  БТР, на котором выезжал командующий  40-й армией Герой Советского Союза генерал-полковник  Б. В. Громов.

Беседа сопровождалась слайд - презентацией, звучали видео песни группы«Черные Береты Каспия» - «Жди меня и я вернусь», «Афганистан»;песни Александра Розенбаума -  «Черный тюльпан» и др.