Праздник «Жизнь, достойная песни»

Прошла война,
Прошла беда,
Но боль взывает к людям.
Давайте, люди никогда
Об этом не забудем!

День Победы - это праздник – один из самых торжественных. Дети должны понимать и помнить, какой нелёгкой ценой была завоёвана победа.
5 мая 2017 года в начальной школе прошел праздник «Жизнь, достойная песни».
Интересный и познавательный сценарий подготовила Стрелецкая Нина Васильевна. Ребята 3-б класса рассказали сверстникам о тяжелых военных годах. Они стояли в почетном карауле у символического «Вечного огня».
Нина Васильевна рассказала о человеке, который погиб в Чечне. Это Наухацкий Александр, наш односельчанин. Своими воспоминаниями о нем поделились его одноклассницы, наши учительницы Долгуцкая Надежда Владимировна и Колесникова Лариса Васильевна.
Учащиеся 3-а класса представили музыкальную композицию «Прадедушка».
Человеческая память! Время не властно над ней. И сколько бы лет и десятилетий не прошло, люди снова и снова будут возвращаться к Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью.
Мы надеемся, что праздник у ребят останется в памяти надолго и они будут беречь и защищать нашу Родину.