Проводы Масленицы

Вкусными блинами, частушками, играми проводили Масленицу учащиеся  1 класса. Первоклашки с удовольствием и интересом участвовали  в мероприятии, которое  помогли  организовать и провели родители учащихся Ольга Владиславовна Галушко и Виктория Валерьевна Насонова.

Для справки:
Масленица (Масленая неделя, Сырная неделя) — это неделя, предшествующая Великому посту и разделяющая в календаре зиму и весну. Этот праздник широко отмечался всеми славянскими народами. Праздник длился целую неделю -  устраивались  народные гулянья, забавы и игры в честь того, что холода минуют  и скоро наступит весна. А еще в неделю Масленицы люди готовят вкусные блины и в изобилии едят их! Так что она называется еще и Блинной неделей.