«Пушкинская карта»

С целью популяризации культурного досуга среди молодежи в Российской Федерации был запущен совместный проект Минкультуры, Министерства цифрового развития, «Почта Банка» под названием «Пушкинская карта», который позволяет молодым людям (от 14 до 22 лет) БЕСПЛАТНО посещать музеи, театры, кинотеатры, выставки, филармонии и другие учреждения культуры за счёт федерального бюджета. На карте, оформленной в 2022 году, будет 5 тысячи рублей, которые нужно использовать до 31 декабря 2022 года в следующих лимитах: 3 тысячи рублей на посещение музеев, театров и пр, 2 тысячи рублей на походы в кино.
Сеть кинотеатров «Мир Кино» регулярно во всех своих кинотеатрах производит кинопоказы отечественных фильмов. Демонстрация российского кино про достижения спортсменов, мультипликационных картин и фильмов семейной направленности совпадает с ключевыми целями Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, производя нравственное воспитание и взращивая уважение в сердцах детей к современной культуре в Российской Федерации.