результаты Турнира по силовому многоборью

Завершен подсчёт результатов Турнира по силовому многоборью
на гимнастической перекладине «Русский силомер» в Республике Крым

Турнир проводился в период с 15-22 октября 2021 года на 6 площадках общеобразовательных организаций муниципальных образований Республики Крым.
Инициатором проведения Турнира выступила Межрегиональная общественная организация «РУССКОЕ ЕДИНСТВО», под непосредственным руководством Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым и Министерства спорта Республики Крым.
«Русский силомер» – это спортивное многоборье, включающее 11 упражнений на турнике разной степени сложности: перехваты, подтягивания с рывками и по-армейски, уголок, выход на одну и на две руки, подъем с переворотом и так далее, за правильное выполнение которых участнику начисляются баллы. В ходе соревнования определяют самого сильного участника в пяти возрастных категориях, а также (по сумме баллов всех учащихся) сильнейшую школу.
В Турнире принимали участие обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных организаций, по одной из муниципальных образований Республики Крым, имеющей в своем составе кадетские классы.
Ребята принимали в турнире самое активное участие и многие показали отличные результаты!
После завершения подсчета результатов, участники расположились следующим образом:
I место – МБОУ «Табачновская средняя общеобразовательная школа» Бахчисарайского района Республики Крым с результатом 5644 балла;
II место – МБОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым с результатом 5188 баллов;
III место – МБОУ «Гвардейская Школа-гимназия № 3» Симферопольского района Республики Крым с результатом 3733 балла;
IV место – МБОУ «Щелкинская средняя общеобразовательная школа № 1» Ленинского района Республики Крым с результатом 3488 баллов;
V место – МБОУ «Первомайская общеобразовательная школа» Кировского района Республики Крым с результатом 3404 балла.
Vl место – МБОУ «Советская средняя школа № 1» Советского района Республики Крым с результатом 3106 баллов.
Победители будут награждены дипломами, кубками и памятными призами.