Родительский всеобуч

«Предупрежден – значит, вооружен», - под таким девизом прошли  классные родительские собрания в марте 2017 г.
Обсуждались самые актуальные вопросы: единый орфографический режим, подготовка учащихся к итоговой аттестации, правила пользования мобильными телефонами. Родители также предметно рассмотрели свои обязанности в отношении пользования их детьми школьной учебной литературой согласно действующего Положения.
Самым острым в повестке дня был вопрос о профилактике детского суицида, при обсуждении которого главной мыслью стало то, что в воспитании детей приоритетом должны быть доверие, взаимопонимание, осведомленность, максимум общения родителей, детей и учителей.
Были даны советы и рекомендации, как вести себя с подростками по предотвращению насилия в социальных сетях.