"Россия и Крым - общая судьба"

Во исполнение распоряжения Совета министров Республики Крым от 29 января 2018 года № 77-р «О подготовке и проведении в Республике Крым мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией», с целью формирования и развития чувства патриотизма у подрастающего поколения, в рамках мероприятий, посвященных Дню Общекрымского референдума 2014 года и Дню воссоединения Крыма с Россией, 16 марта 2018 г. в  1-11 классах прошел единый урок "Россия и Крым - общая судьба" с  презентацией. Учащиеся 10- 11 классов просмотрели документальный фильм "Судьба российского Крыма".
Учащиеся 1-4 классов под руководством классных руководителей организовали выставку рисунков и плакатов «Россия и Крым – едины!», конкурс рисунков «Голосую» за Россию, голосую за себя.
Целью было познакомить учащихся с событиями, произошедшими в Крыму в Севастополе, расширить и углубить знания учащихся о географическом положении, об истории и присоединении Крыма к России, показать экономическую и политическую роль Крыма для России, воспитывать патриотические и гуманные чувства.