«Россия — мои горизонты»

Body:

С сентября 2023 года во всех российских школах внедряется единая модель профориентации «Россия — мои горизонты». Занятия в рамках внеурочной деятельности будут проходить по четвергам в 6-11 классах.

Модель  нацелена на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.
Внеурочные занятия играют важную роль в развитии всесторонней личности ученика и помогают ему лучше адаптироваться к жизни после окончания школы. Они также способствуют созданию положительного школьного климата, где ученики могут общаться и развивать свои таланты.