Семинар учителей начальной школы Сакского района

Педагогических технологий в педагогике существует более 50, но ключевой технологией XXI века является применение информационно-коммуникативных технологий (ИКТ). Современный ребёнок живёт в мире электронной культуры. Меняется и роль учителя в информационной культуре — он должен стать координатором информационного потока. Следовательно, учителю необходимо владеть современными методиками и новыми образовательными технологиями, чтобы общаться на одном языке с ребёнком.
22 января в нашей школе прошел семинар учителей начальной школы района. Семинар прошел в форме квеста. Очень хотелось поделиться не только новым опытом, но и положительными эмоциями с коллегами. Поэтому гости попали в страну цветов. Волшебная фея пригласила гостей семинара принарядиться и вместе с хозяевами - цветами проследовать по маршруту квеста. Маршрут был проложен по кабинетам начальной школы, где участники выполняли определенные задания.
Мастер класс по использованию интерактивной доски для подготовки к урокам показали педагоги начальной школы Долгуцкая Н.В., Лукавская О.И., Верецкая С.Г. Хохлова О.В. Гости семинара научились многим интересным приемам использования доски.
В заключении каждый из участников семинара получил сюрприз от феи. И, конечно, итогом была дружная песня.
С хорошими отзывами и теплыми пожеланиями выступили гости семинара, педагоги МБОУ «Ивановская средняя школа» и методист информационно-методического отдела МКУ «ЦООиДО» Ленева Н.П. Мы рады поделиться своим опытом и поучиться у других. Поэтому мы не говорим «прощайте», а говорим «до свидания, до новых встреч».