Спорт - норма жизни!

В 2023 году отмечается 100-летие Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта.
27 июня 1923 года был принят Декрет ВЦИК РСФСР «Об образовании высшего и местных советов физической культуры трудящихся РСФСР».

За это сравнительно небольшой  период наша страна подарила миру множество великих и талантливых спортсменов. Их труд, целеустремленность и грандиозные победы запомнились всем без исключения, их имена навсегда вписаны в историю. За успехами тех, кто занял место на пьедестале, стоит труд их наставников, тренеров, родителей и семей. Советская спортивная школа не знала себе равных, российская спортивная школа старается сохранить и перенять ее лучший опыт. Базируясь на этом бесценном опыте поколений, российский спорт обладает всем необходимым для успешного развития.

Отмечать этот 100-летний юбилей будем всей страной, на протяжении всего 2023 года  активно и все вместе: спортивными соревнованиями и общественными массовыми  физкультурными мероприятиями.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023