Уроки финансовой грамотности

Правильно распоряжаться деньгами – целая наука. Независимо от того, какой суммой вы располагаете, - сотней рублей или миллионом. Как суметь накопить денежные средства, с умом их потратить и не лишиться сбережений в одночасье, попавшись в лапы мошенников, - этому учат уроки финансовой грамотности.
Подрастающему поколению интересно знать: с какого возраста они имеют право на собственные деньги, какую степень личной свободы они им дают, и так далее. Чаще всего на эти вопросы ребёнку отвечают родители.Школа должна со своей стороны систематизировать этот процесс, воспитать экономически образованного члена общества. Подобные уроки существуют в странах, где экономика и без того на высоком уровне – в США, в Канаде
В рамках недели финансовой грамотности в школе в 5,7,8, и 10 классах прошли уроки финансовой грамотности.
Учащиеся  просмотрели видеоролик мультфильм "По инвестициям" , презентацию "Дружи с финансами".