уроки ОБЖ

Во исполнение письма отдела образования администрации Сакского района Республики Крым от 26.04.2018 г. № 01-18/759, в соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2018 год и приказом МЧС России от 07.07.2017г. № 287 «О проведении в МЧС России Года культуры безопасности»  27 апреля 2018 года в МБОУ «Фрунзенская средняяя школа» были проведены уроки, посвящённые безопасному отдыху в летний период, подготовке детей к летним каникулам, правилам поведения в природной среде, в том числе на воде, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей в 1 – 11 классах.

В ходе проведения данного мероприятия решались такие задачи:
- усвоение учащимися правил поведения при пожаре, поведения в природной среде, в том числе на воде, практических навыков и действий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций;
- практическая отработка умений учащихся пользоваться способами коллективной и индивидуальной защиты, оказания первой медицинской помощи пострадавшим;
- пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения.

Целью данного мероприятия  было привлечение внимания учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе проведения уроков проверялся уровень теоретических знаний учащихся по вопросам ГО и ЧС, курса ОБЖ и личной безопасности школьников.