В Крыму стартует патриотическая акция «Письмо другу в Донбасс»

Интеграционный комитет «Россия – Донбасс» совместно с Министерством образования, науки и молодёжи Республики Крым и Советом ученического самоуправления запускает акцию #ПисьмоДругувДонбасс, целями которой должны стать поддержка школьниками Крыма ровесников – учащихся школ Донецкой и Луганской народных республик, рост социальной и гражданской активности ребят, развитие гражданско-патриотического воспитания в крымских школах.

Учениками общеобразовательных школ Республики Крым в ближайшее время будут написаны письма их ровесникам из Донбасса. За каждым городом и районом Крыма для участия в акции закреплён город или район народных республик в соответствии с побратимскими соглашениями, которые муниципалитеты заключали между собой с 2017 года в рамках деятельности Интеграционного комитета «Россия – Донбасс».