Все помогают всем!

Донорство костного мозга – один из видов помощи пациентам с раком крови и другими тяжелыми заболеваниями. Донорство недостаточно развито у нас в стране, а между тем, он мог бы спасти жизни сотням наших соотечественников. Вступать в регистр нужно для того, чтобы каждому человеку которому необходима пересадка костного мозга, можно было быстро найти донора. Частота совпадений по генетическому коду редка: 1 на 10 тысяч. Поэтому, чем больше доноров в регистре, тем больше шансов спасти жизнь.“ Проект «Киноуроки в школах России», поддерживая акцию «Все помогают всем» предоставил возможность учащимся МБОУ Фрунзенская средняя школа»  просмотра и обсуждения фильма «8 марта» (20 мин.), раскрывающего понятие «наблюдательность» и поднимающего проблему донорства костного мозга.
       Фильм «8 марта»,  нацелен на важнейшую задачу – привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови и просвещение населения в вопросах донорства, донося информации в доступной форме.