Всемирный День качества

День качества все мировое сообщество в 2022 году празднует 14 ноября. Этот день преследует важные цели для улучшения экономического состояния каждой страны. По всему миру во время особого торжества проводятся масштабные мероприятия, чтобы привлечь как можно больше граждан к существующей проблеме, касающейся всех.
Инициировали это событие члены Европейской организации качества. Торжество берет начало с 1990 года, позже в 1996 году было решено проводить Европейскую неделю качества.
Цель Дня качества преследует очень важную для всех потребителей цель: повышение качественности услуг и продукции, а также улучшения деятельности в этой сфере. Этот вопрос является приоритетным во всем мире.
Российская государственная политика в области качества ставит в приоритет конкурентоспособную отечественную продукцию и услуги, не только в рамках государства, но и за рубежом, чтоб обеспечить стабильность экономической ситуации.

Традиционные мероприятия в День качества

Основным событием во Всемирный день качества являются акции, которые проводятся, для того чтобы привлечь общественное внимание, к проблемам, касающимся качественности. Много предприятий во время праздника демонстрируют свои достижения в той или иной производительной сфере, нацеливая внимание на важность качества.

Качественная продукция – это важный шаг на пути развития экономики. Ни одно предприятие не может быть успешным, если не будет придерживаться основных правил производительности важных для потребителя.
Главным национальным деловым событием в мире качества в России стал международный форум «Всемирный день качества-2022», который прошел 7-11 ноября:
«Активности „Всемирного Дня качества — 2022“ состоялся под девизом „Россия — страна со Знаком качества“.
Для учащихся начальной и средней школы проведены Уроки  качества, На уроке дети узнали об истории понятия «знака качества» и «качество» , зачем государство заботится о качестве продукции.