Всероссийская информационная акция "Должен знать!"

24 ноября 2016 года в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» прошли мероприятия в рамках Всероссийской информационной акции "Должен знать!" ко Дню борьбы со СПИДом, в которых приняли участие  24 учащихся, 2 члена педагогического коллектива, специалист по социальной работе Насонова В.В.
Основной целью мероприятий было:
- пропаганда здорового образа жизни;
- получение обучающимися, необходимой информации о СПИДе, путях заражения и способах защиты, профилактику ВИЧ-инфекции, СПИДа среди несовершеннолетних и молодежи;
- формирование негативного отношения к асоциальным явлениям (наркомания, ранние половые связи, вредные привычки).
В рамках   Всероссийской информационной акции "Должен знать!"  были организованы и проведены следующие мероприятия в 10-11 классах:
- интерактивная игра "Это нужно знать! профилактика ВИЧ СПИДа в России";
-акция «Мы- против СПИДа!! СТОП ВИЧ!!!»;
-Обновлен стенд «Наркологический пост»;
-Анкетирование «Что знаю о СПИДе».

для справки:
Всемирный день борьбы со СПИДом, проводимый ежегодно 1 декабря, служит напоминанием о  необходимости консолидировать усилия государств и общества для срочных и скоординированных действий в целях минимизации разрушительных последствий эпидемии ВИЧ-инфекции.В настоящее время в Российской Федерации за период эпидемии зарегистрировано более 900 тысяч ВИЧ-инфицированных. С начала эпидемии в области выявлено около 17 000 ВИЧ-инфицированных, при этом основная их масса проживает в крупных городах области.В Российской Федерации доступ к лечению антиретровирусными препаратами ВИЧ-инфицированные получают в рамках приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения по направлению «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных ВИЧ-инфекцией», под особым контролем находятся мероприятия, направленные на организацию профилактики передачи вируса ВИЧ от матери ребенку.