Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!»

В период с 1 марта по 17 марта 2022 года на полуострове Крым планируется проведение Всероссийского Эко-марафона ПЕРЕРАБОТКА под девизом: «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Цель Эко-марафона - возрождение традиционного сбора макулатуры у населения, что дает возможность производителям бумаги экономить остродефицитное древесное сырье, а жителям Планеты – ее ресурсы. Сбор макулатуры также является частью программы создания отрасли по раздельному сбору отходов в соответствии с поручением Президента РФ от 15 ноября 2017 г.

На сегодняшний день наш Эко-марафон проводится в 45 регионах Российской Федерации, в том числе в г. Москве, Московской, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском крае, Республике Адыгея при поддержке региональных Правительств, Минприроды, Минобразования и Администраций областей.

В муниципалитетах полуострова Крым был успешно проведен  Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»  осенью 2021г.

В ходе данной акции было собрано 23 412 кг макулатуры. Участники акции получили призы и премии на сумму 42 450  руб.

Вы  активно   поддержите наш марафон.  Общими усилиями мы сможем  уменьшить количество   мусора на полигонах и позаботиться о  сохранении природных ресурсов нашей страны.

Акция проходит 2 раза в год в виде соревнований между районами. Принять участие в Эко-марафоне могут все жители, предприятия, компании, учебные заведения и общественные организации. Победители и активные участники акции награждаются денежными премиями, благодарностями и грамотами.

Основная задача проекта – экологическое просвещение, воспитание ответственного потребления, активной гражданской позиции и стремление сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также стимулирование развития «зеленого предпринимательства».

В рамках акции в период с 1 марта по 17 марта 2022 года под девизом «Сдай макулатуру – спаси дерево!» на полуострове Крым будет организован сбор макулатуры. В течение этого времени все организации и жители области, собравшие более 300 кг макулатуры и оставившие предварительно заявку на сайте www.сдай-бумагу.рф, смогут принять участие в акции.