Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

28 апреля 2023 года во всех школах страны состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов и Дню пожарной охраны.

Такой урок прошел и в нашей школе. Основная задача урока - формирование культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, пропаганда социальной значимости безопасности жизнедеятельности и профилактика возникновения чрезвычайных ситуаций, а так же практическая отработка навыков безопасного поведения учащихся в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

На открытый урок были приглашены сотрудники МЧС. В ходе мероприятия гости познакомили учащихся с особенностями своей профессии. Во время встречи ребята вместе с сотрудниками МЧС вспомнили правила, которые нужно соблюдать, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций, как вызвать экстренные службы. Также учащимся  рассказали, как вести себя при возникновении пожара или задымления, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.
По сигналу пожарной сигнализации была проведена тренировочная эвакуация из здания школы учащихся, преподавателей, технического персонала.
#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023