Язык - путь цивилизации и культуры

В рамках недели русского языка в школе было проведено внеклассное мероприятие"Язык - путь цивилизации и культуры" в форме выступления агитбригады (учащиеся 10 класса).
Цель мероприятия: показать роль языка в жизни человека и общества, прививать любовь и бережное отношение к родному языку, бороться со сквернословием в среде учащихся.
Ведущие рассказали учащимся 5 класса о Дне родного языка(отмечается ежегодно 21 февраля), легенду о вавилонском столпотворении, объясняющую причину появления разных народов и разных языков. В оригинальной саркастической манере было высмеяно засилие языка "сленговым мусором".
Прозвучало стихотворение Эдуарда Асадова "О скверном и святом", заставив задуматься о многом...
Члены агитбригады предложили пятиклассникам в форме соревнования команд, поупражняться в красноречии.
Мероприятие прошло под девизом "Я люблю русский язык!".