«Здоровый образ жизни»

Здоровый образ жизни без занятий физической культурой представить невозможно.

Регулярные физические нагрузки и физкультура важны для здорового образа жизни. Они поддерживают здоровье, предохраняют от заболеваний и, чему все больше свидетельств, замедляют процесс старения. Физкультура полезна в любом возрасте, поскольку обычная дневная активность редко может обеспечить достаточную физическую нагрузку.

13 мая  в  школе проведен урок по физической культуре «Здоровый образ жизни», в котором активно  приняли участие девочки пятого класса. Девчонки участвовали в таких видах как подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине и поднимание туловища из положения лёжа на спине. После силовых упражнений, девочки разделились на две команды и играли в подвижную игру «Цепи-цепи кованные».
Мероприятие организовали и провели учитель физической культуры Сопов Виктор Сергеевич и педагог дополнительного образования Костяков Олег Степанович.