"ЦИФРОВАЯ СРЕДА.ОБРАЗОВАНИЕ"/РНКБ

В Крыму стартовал проект ЦИФРОВАЯ СРЕДА. ОБРАЗОВАНИЕ» под эгидой Правительства Республики Крым и НСПК, при участии РНКБ Банк (ПАО).
Первый этап этого проекта - это внедрение АСОП, многие уже сегодня пользуются оплатой банковской картой в общественном транспорте, а также имеют возможность фиксировать оплату при наличии соответствующих льгот на проезд.
Вторым шагом в реализации проекта запланировано внедрение Системы Контроля Управления Доступом в общеобразовательные учреждения, организация учебного процесса и учета, контроля питания, в том числе льготных категорий.
Инновационность данного проекта в том, что нет необходимости выпускать отдельную карту, или несколько карт, наносить на нее информацию (т. е. и менять карту при условии изменения какой-либо информации, ситуация меняется, карта остается).
Одна карта – ключ ко всему: пропуск в школу, карта для буфета, транспортная карта для проезда, льготная карта -  для фиксации льгот (проезд, питание, др.)
Участники: Министерство образования, науки и молодежи РК, Управление образования, Школа, Банк, Комбинат питания, родитель, ребёнок.
Каждый из участников получит свои преимущества в единой автоматизированной системе.
Родитель будет понимать, когда ребенок зашел/вышел из школы, что покушал и что купил в буфете и прочие возможности.

Письмо Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 15.01.2024г. «О создании автоматизированной системы управления питанием и доступом в муниципальных общеобразовательных организациях Республики Крым»

График внедрения проекта «Цифровая среда. Образование»

Проект_ЦC_Образование 2023 РНКБ.

Постановление о реализации проекта Цифровая среда-Образование -администрация Сакского района

ПРИКАЗ о реализации проекта Цифровая среда-Образование -отдел образования администрации Сакского района.

ПРИКАЗ о реализации проекта Цифровая среда-Образование -МБОУ «Фрунзенская средняя школа».

Приказ Цифровая среда №63-од от 27.03.2024 г.

Положение об автоматизированной системе управления питанием и доступом

«Детская дебетовая карта «МИР»