Профсоюзная станичка

Профсоюзная страничка

Первичная профсоюзная организация МБОУ «Фрунзенская средняя школа»
Председатель первичной профсоюзной организации – Стрелецкая Нина Васильевна
Коллективный договор на 2021-2024 г.г

Что такое профсоюз?

• Объединение граждан с целью защиты их прав и интересов, улучшений условий труда и его оплаты, поиска новых путей для повышения качества жизни и обеспечения социальных гарантий

• Законный и независимый представитель работников во взаимоотношениях с работодателем.

Как вступить в Профсоюз?

Нужно написать заявление в профсоюзный комитет о приеме в профсоюз и в бухгалтерию – о взимании членских профсоюзных взносов и передать их в профсоюзный комитет. Лицо считается принятым в профсоюз со дня принятия решения собранием или профсоюзным комитетом о приеме в члены профсоюза. Подтверждением членства в профсоюзе является профсоюзный билет, который выдается профсоюзным комитетом и хранится у вас.

Задачи первичной профсоюзной организации:

• Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюзной организации, повышение социальной защищенности работников школы.

• Содействовать улучшению материального положения, укреплению здоровья, повышению жизненного уровня членов профсоюзной организации.

• Профком школы считает приоритетной задачей своей деятельности соблюдение и защиту законных прав и интересов членов первичной профсоюзной организации в условиях тесного сотрудничества и социального партнерства с администрацией школы. И эта задача успешно выполняется. Об этом говорят достаточно высокие результаты, которых достигли работники в своей деятельности.

Профсоюз сегодня — единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.   Все члены профсоюзной организации знают, что в трудную минуту всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку (в том числе и материальную) всего трудового коллектива, ведь В ЕДИНСТВЕ — СИЛА!

Права членов Профсоюза

Устав профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации https://www.eduprofrb.ru/uploads/documents/docs/ustav-opo-red14102020g.pdf