День защиты детей

День защиты детей — не просто веселый детский праздник. Это важный общественный символ, дата, которая должна привлечь внимание к существующим проблемам детей. День защиты детей напоминает всему миру, что будущее зависит от подрастающего поколения. Соблюдение и уважение прав ребенка влияет на формирование развитого и гуманного общества.
У праздника даже есть свой флаг — полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.
Улыбки детей — это, пожалуй, самое лучшее, что может радовать взгляд. В них столько искренности и доверия, что растает даже самое строгое и закаленное проблемами сердце.
 Поздравляем всех детей и их родителей с Днем защиты детей!
Пусть в этот первый солнечный июньский день на ваших лицах играют счастливые улыбки.
Пусть разноцветные воздушные шары разукрасят вашу жизнь радостными красками.
Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным.
Пусть всегда будет радость в жизни и много всего интересного.

#ГодПедагогаНаставника #ГПН_2023