Фестиваль народов мира

05 декабря 2016 г. в школе традиционно прошел фестиваль народов мира, приуроченный ко Дню матери.С большой ответственностью и интересом ребята знакомились с национальными традициями разных стран, погружаясь в культуру и обычаи разных народов.

Учащиеся 5-11 классов порадовали зрителей своими колоритными выступлениями.
В этом году были представлены следующие страны:
5 класс – Молдавия
6 класс – Белоруссия –
выступление вызвало умиление  у всего зала, особенно присутствующих мам!
7 класс – Россия
8 класс- Чечня
9 класс – Болгария
10 класс – Грузия
11 класс – Украина – победители фестиваля!!!

Представляя выбранную страну, ребята читали стихи о маме на разных языках, пели песни и танцевали.

Получилось яркое многожанровое действо, в котором участвовали дети разных возрастов. На школьной сцене слились воедино история, культура, творчество, этнография.

Мамы с гордостью, волнением следили за выступлением детей.

Ребята постарались в своих выступлениях донести главную мысль - необходимо знать и уважать чужие обычаи и особенности.
При этом не забывая о том, что все мы – граждане России.

Проведение Фестиваля дружбы народов в школе воспитывает толерантное отношение детей к другим народам и чувство гордости за свою культуру, за свою страну, развивает вокально-хоровые и хореографические навыки.

Фестиваль народов мира – это фейерверк красок, смеха и веселья, музыки и только позитивных эмоций.