Международный день инвалидов

3 декабря – Международный день инвалидов. Есть люди, которые волею судьбы лишены привычных радостей жизни: видеть, слышать, свободно передвигаться, разговаривать в течении своей жизни. Люди с ограниченными физическими возможностями имеют равные права со всеми гражданами. Справедливо заметить, что легко любить все человечество, гораздо труднее помочь конкретному человеку — тому же инвалидуДень инвалидов – не праздничная дата, а напоминание о том, что рядом с нами живут люди с ограниченными возможностями, им труднее, чем всем остальным, и наш долг – уделять им внимание, помогать и словом, и делом.
В школе прошли уроки доброты, направленные на формирование взаимного уважения и равенства между учащимися-инвалидами и их сверстниками. Педагог школы участвуют в «Тотальном тесте «Доступная среда».