неделя пожарной безопасности.

С 12 по 16 октября в начальной школе прошла неделя пожарной безопасности.
В 1 классах прошли классные часы «Осторожно! Огонь!» В гости к малышам приходили искорка и капелька. Они рассказали, как опасен огонь и что нужно делать, если вдруг случился пожар. Ребята в подарок нарисовали им рисунки.
Во 2 классе был проведен классный час на тему «Пожарная безопасность». Дети вспомнили правила пожарной безопасности дома и в школе, посмотрели презентацию на эту тему и мультфильм, в котором смешарики продемонстрировали на практике, как действовать в случае возникновения пожара.
В 3-х классах прошли классные часы «Огонь: друг или враг?». Ребята узнали историю огня, где огонь нужен и где он вредит, отвечали на вопросы викторины и инсценировали жизненные случаи.
В 4 классе на классном часе ребята разгадывали кроссворд и составляли памятку поведения во время пожара.
Все учащиеся начальной школы ознакомились с основными причинами пожара и памяткой поведения во время пожара, с первичными средствами пожаротушения, научились соблюдать правила пожарной безопасности.