орнитологический тур на озеро Кызыл-Яр

В первые июньские выходные учащиеся школы в составе сборной команды Молодежного центра совершили орнитологический тур на озеро Кызыл-Яр в сопровождении Игоря Сикорского, научного сотрудника ФГБУ «Заповедный Крым», члена Крымского отделения Союза охраны птиц России (СОПР).
Школьники увидели и услышали голоса более 30 видов птиц,а благодаря увлекательным рассказам  Игоря Анатольевича, выяснили,что  всего в Крыму можно встретить более 330 видов птиц! Узнали, что в этом году впервые розовые фламинго остались в Крыму на гнездование, ранее они останавливались на полуострове только пролëтом. Игорь Анатольевич пояснил, что увеличение с каждым годом количества этих царственных птиц на озёрах полуострова говорит об изменениях климата и достаточной для них кормовой базе.
Исследователь истории и природы Крыма рассказал также о разнообразии растительного мира в Сакском районе.