"ПАТРИОТИЗМ В МОЕМ СЕРДЦЕ"

Более 110 юнармейцев Фрунзенского казачьего кадетского юнармейского отряда приняли участие во Всероссийском конкурсе социально значимых проектов и патриотических видеороликов «Патриотизм в моём сердце».
Конкурс посвящен 75-летию Великой Победы.
Организатором конкурса стало Всероссийское детско-юношеское военно - патриотическое общественное движение «Юнармия». Конкурс разработан и проводится  в рамках социально значимого проекта «Память жива», направленного на сохранение исторической памяти и реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.
Цель конкурса: выявление и поддержка детских и молодёжных социально значимых инициатив, отражающих гражданскую позицию, основанную идеях патриотизма и сохранения народной памяти о великих исторических событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Задачами конкурса являются: создание  условий для поддержки лучших молодёжных инициатив в области патриотического воспитания и социально значимой деятельности через освещение их в мероприятиях проекта «Память жива»; мотивация подростков и молодёжи к участию в социально значимой деятельности в интересах развития патриотизма; активизация интереса молодого поколения к изучению событий Великой Отечественной войны;  привлечение молодого поколения к непосредственному диалогу с участниками и свидетелями событий Великой Отечественной войны; способствование формированию патриотических ценностей, уважения к культурному наследию России.
В конкурсе принимали участие члены общественных организаций и объединений патриотической направленности, обучающиеся образовательных организаций в возрасте 15 лет и старше. Конкурс проводился в двух возрастных группах: 15-17 лет и старше 18 лет.
В конкурсе было две номинации: «Социально значимые проекты» (категории: «Реализованные проекты» и «Нереализованные проекты») и «Патриотический видеоролик» (категории: «Я-патриот, «О героях других времен», «Мы-наследники Великой Победы»).
В номинации «Социально значимый проект» предоставлялись описания и презентации (не более 15 слайдов) реализованных или нереализованных проектов по направлениям: сохранение исторической памяти и культурного наследия страны, проведение социальных акций, оказание помощи людям, нуждающимся в заботе и поддержке, реализация экологических, спортивных и туристических проектов, реализация уникальных культурно-просветительских инициатив, реализация проэктов, направленных на пропаганду здорового образа жизни.
В номинации «Патриотический видеоролик» на конкурс представлялись видеоролики созданные любыми доступными видеоустройствами, соответствующие тематике и направлениям конкурса. Хронометраж не более 3-х минут.
Фрунзенцы приняли участие во всех направлениях  и номинациях конкурса. Наибольшее количество заявок от наших юнармейцев поступило по номинации «Социально значимые проекты»(59), некоторые из них рекомендованы для оформления на грантовую поддержку.