торжественное награждение знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО

5 мая в здании администрации Сакского района состоялось торжественное награждение знаками отличия Всероссийского комплекса ГТО,  золотыми и серебряными  знаками.

Поздравляем учащихся 9-А, 5-А, 6 и 5-Б класса нашей школы – Олег Ч., Егора П., Илиана К. и Ярослава О. с золотыми значками!
Итого в «арсенале» школы в 2022/20223 уч.г. – 4 золотых, по 9 серебряных и бронзовых значков ГТО!!!
Знак ГТО - отличная награда за спортивный труд, которая поможет в дальнейшем при поступлении в ВУЗы Республики Крым.  Уже совсем скоро юных физкультурников ждут новые тестирования, уверены, что и в следующем учебном году ребята вновь попробуют свои силы в ГТО!

Наличие знаков отличия ГТО дает абитуриентам право на получение дополнительно от 1 до 10 баллов к ЕГЭ, студентам – возможности получать повышенную стипендию, а трудящимся позволяет претендовать на поощрение в виде премии или дополнительных льгот на усмотрение работодателя.