Всемирный день борьбы со СПИДом

Ежегодно 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Этот день служит напоминанием о необходимости остановить глобальное распространение эпидемии ВИЧ/СПИДа, призван объединить людей всего мира для повышения осведомленности о ВИЧ/СПИДе и демонстрации международной солидарности перед лицом пандемии.
В школе прошли информационные часы.Учащиеся 8-11 класов узнали для чего была установлена эта дата,почему международным символом борьбы со СПИДом является “красная ленточка” – кусочек шелковой ленты,сложенный особым образом, об истории возникновения этого вируса, как избежать заражения. В ходе беседы были развеяны множество мифов о ВИЧ и СПИДе, а также подчеркнуто, что носители заболевания не представляют опасности в повседневной жизни и что существуют эффективные способы защиты от этой неизлечимой болезни.