Всероссийский урок культуры безопасности

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны.  «Предупредить, научить, помочь» - этот девиз стал главным при проведении Дня гражданской обороны.
В настоящее время в МОГО (Международная организация гражданской обороны) входят 50 стран, еще 16 государств имеют статус наблюдателей.
В 8-11 классах школы прошел Всероссийский открытый урок культуры безопасности ,приуроченный ко Дню Гражданской обороны Российской Федерации.Учащиеся узнали об истории создания и развитии системы гражданской обороны России, познакомились со средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций.

В завершении открытого урока школьники просмотрели видеоролики  о правилах поведения в случае возникновения пожара, о безопасности на водоемах.
Также  проведена тренировочная эвакуация  учащихся и сотрудников школы в укрытие.

Основы безопасности жизнедеятельности – крайне важный курс в жизни любого человека. Владение знаниями и приемами оказания помощи, умение вести себя в экстренной ситуации необходимо каждому, чтобы суметь помочь, как самому себе, так и окружающим.