Встреча учащихся с представителем духовенства

Каким ты будешь, 21 век?
В чем будешь черпать вдохновенье?
В твоих, Земля, ладонях человек,
Но твое будущее  в новом поколенье.
Чтоб пело наше детство, словно песня,
Чтобы сложилась юность, словно стих…

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Алексий Донец  провёл беседу с учащимися  2- Б кадетского казачьего класса и 6Б кадетского класса МЧС. Тема беседы родилась сразу при встрече.  «У человека есть две дороги, и он выбирает всегда: идти в добро, совершать поступки, проявлять заботу к родным и близким, хорошо учиться, быть активным гражданином своей страны, или катиться в темноту, отрекаясь  от всего светлого, плыть по течению…»
     Целью встречи  со школьниками было развитие личности подростка на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. В ходе беседы отец Алексий рассказал о важности духовных ценностей. Священник подчеркнул, что в наше время, к сожалению, многие люди забывают о духовном и уделяют больше внимания материальным ценностям и на простых и ярких примерах объяснил, что такие духовные ценности, как вера, любовь, милосердие, покаяние и терпение придают смысл жизни человека. Учащиеся задавали вопросы и делились своими мыслями о духовных ценностях.