« МОЛОДЁЖНЫЕ ДВИЖЕНИЯ В РОССИИ И В КРЫМУ.»

В пятницу 30 ноября был проведён классный час для 5-11 классов. Тема, которую затронула педагог-организатор Кривинцова Л.Н.  - это движение молодёжных организаций в России и ,в частности, в Крыму.

И, конечно же, невозможно было не начать с урока истории: зарождении комсомольского движения и его истоков. Ребятам был предложен видеопроект к 100 летию Комсомола - «Комсомол. Страницы истории, листая»,  который сделали учащиеся педагогического  колледжа  г. Челябинска. Они умело проследи пути становления комсомола и   этапы движения вперёд.

Затем ребятам услышали какие есть молодёжные организации в наше современное время в России и Крыму, а это- « Молодежь Крыма»,  Всероссийская общественная организация «Молодая гвардия», «Волонтеры Победы» ,«Таврический бриз» и  т.д .

C большим   интересом ребята  услышали и увидели небольшой видеоматериал  о бывшей ученице нашей школы- Чернюк Евгении, как пример активной жизненной позиции   Она   занимается журналистикой , делает интересные проекты  с     известными  людьми . Это  актёры, музыканты, политики   А ещё  она прекрасная артистка, является автором гимна  -  «Таврический Бриз».

В завершении   была презентация о жителях села Фрунзе, о тех людях, которые идут в ногу со временем и стараются жить насыщенной, духовной жизнью, любящие свою Родину, свой Крым. Педагог-организатор пожелала и ребятам вести активную, разностороннюю жизнь , искать интересные пути к реализации к творчеству, посоветовала обращаться к интернет ресурсам молодёжных организаций, участвовать в проектах…