ОЛИМПИАДЫ ЦИКЛА «ОСЕННИЙ ФЕСТИВАЛЬ ЗНАНИЙ 2018»

Завершились Олимпиады цикла «Осенний фестиваль знаний 2018», организованные лицензированным образовательным центром (лицензия на осуществление образовательной деятельности №5251 выдана 25.08.2017г Департаментом Смоленской области по образованию и науке).
Право принять участие в 135 международных олимпиадах по 20 предметам школьной программы для учащихся с 1 по 11 класс и викторине «Правила безопасности. Осенний сезон» было предоставлено школьникам и учащимся общеобразовательных учреждений, колледжей, средних специальных, профессионально-технических учреждений. Учителя и преподаватели помогали организовать участие в них.
С 31 августа по 28 ноября 2018года осуществлялась подача заявок, выдача заданий, проведение мероприятия, внесение ответов;
29 ноября были подведены итоги и обнародованы результаты.

Список олимпиад

1.            ЗОЖ (1–4 классы)
  2.            Литературное чтение (1–4 классы)
  3.            Окружающий мир (1–4 классы)
  4.            Технология (1–4 классы)
  5.            ИЗО (1–6 классы)
  6.            Музыка (1–7 классы)
  7.            Информатика (1–11 классы)
  8.            Математика (1–11 классы)
  9.            Русский язык (1–11 классы)
  10.        Физическая культура (1–11 классы)
  11.        Английский язык (2–11 классы)
  12.        Немецкий язык (2–11 классы)
  13.        География (5–11 классы)
  14.        История (5–11 классы)
  15.        Обществознание (5–11 классы)
  16.        Русская литература (5–11 классы)
  17.        ОБЖ (5–11 классы)
  18.        Биология (6–11 классы)
  19.        Физика (7–11 классы)
  20.        Химия (7–11 классы)
  21.        Викторина «Правила безопасности. Осенний сезон» (1–11 классы)

Для участия в серии олимпиад «Осенний фестиваль знаний 2018» нужно было до 28 ноября подать заявку организатору. Уже 31 августа появилась возможность скачать задания олимпиад и внести ответы учащихся.
Необходимо было самостоятельно распечатать задания, выполнить их и обязательно внести ответы до 29 ноября для каждой заявки.
Каждое задание олимпиады оценивалось в 1 балл. Ученик, который выполнил все 10 заданий правильно, получил диплом победителя I степени. Если выполнил правильно 9 заданий — диплом II степени,  если 8 заданий —  диплом призёра III степени. Все, кто выполнил верно 7 заданий и менее, получат сертификаты участника олимпиады. Проверка выполняется автоматически, поэтому никому не пришлось долго ждать, и уже с 1 сентября у всех участников была возможность скачать задания олимпиад, внести ответы и сразу же узнать все результаты, а также получить свои дипломы, свидетельства, благодарности и сертификаты.
Все учителя, помогавшие проводить олимпиады, получили благодарности за помощь в организации и участие в олимпиаде. Если же ученики получали дипломы 1, 2 или 3-й степени, то их учитель получал свидетельство о подготовке победителей (призёров) олимпиады по своему предмету.
Все ученики получили сертификаты и дипломы в соответствии с занятыми местами в олимпиаде. Распечатать наградные материалы участники должны самостоятельно, т. к. они выдаются только в электронном виде. Электронные наградные материалы будут гарантированно доступны для скачивания в течение 4 недель после публикации результатов.
Что касается учащихся нашей школы, то хочется отметить 1-б класс казачьей направленности и его руководителя Н.В.Стрелецкую, которые приняли участие в трех олимпиадах цикла и пополнили свои портфолио 20 дипломами различных степеней, 5-б казачий кадетский класс, который под руководством своего наставника О.С.Костякова, пополнил школьное портфолио более чем 70 дипломами, в том числе 31 первой степени, 21 дипломом второй степени и 19 дипломами третьей степени. Фрунзенские казачьи кадеты приняли участие в шести олимпиадах и викторине.
Нельзя оставить без внимания 8 класс, руководимый Л.А.Сушко. Создается впечатление, что в этом классе на практике реализуется девиз «Там, где мы – там победа!». История и география, ОБЖ и обществознание были просто «захвачены» учащимися этого класса. Результат на лицо: обладателями дипломов первой - - третьей степени стали 9 человек (некоторые дважды и даже трижды), второй – 6 и третьей-7.
Также в соревнования включились и наши педагоги, пятеро из которых под руководством директора школы С. В. Костяковой и ее заместителя по учебно-воспитательной работе Н.И.Николаевой принесли в школьную копилку пять дипломов первой степени в Олимпиаде для педагогов «Общие вопросы педагогики и психологии». Победителями, занявшими первое место, и счастливыми обладателями дипломов первой степени стали директор школы Костякова Светлана Викторовна, заместитель директора школы по учебно-воспитательной работе Николаева Наталья Ивановна, учитель начальных классов Стрелецкая Нина Васильевна, учитель информатики Сушко Лариса Александровна и учитель ОБЖ Костяков Олег Степанович.
По результатам «Осеннего фестиваля знаний» учитель ОБЖ нашей школы, классный руководитель 5-б казачьего кадетского класса О.С.Костяков занял 23 место в ТОПе-100 лучших учителей-организаторов олимпиадных мероприятий в России по версии образовательного проекта.
Школа получила благодарность организатора за активное участие в проекте.