город профессий Кидбург.

Учащиеся 1- Б класса посетили город профессий Кидбург.

В волшебном городе ребята попробовали себя во многих профессиях, таких, как: кассир банка, охранник, полицейский, сантехник, пекарь, спелеолог, водолаз, почтальон, радиоведущий, фермер, пожарный, работники экостанции…

Там все, почти по-настоящему -  оформление на работу, трудовая книжка, обучение, спецодежда, орудия труда, интересная работа, и вот самое интересное – получение первой зарплаты, которую можно накопить и затем потратить на развлечения или подарки родным.

и как завершающий фейерверк  нашего праздника, нас в полном составе пригласили в мастерскую танца, где ребята  выучили интересный танец Моряков, и на центральной площади выступили, для гостей и жителей городка. В конце нашего занимательного путешествия, ребята с удовольствием, посчитали заработанные деньги, просмотрели свои трудовые книжки, где были отметки об освоенных профессиях.

Домой ехали с огромным багажом впечатлений!