История школы

Все начиналось в 1934 г.: 01 сентября  открыла двери своим первым 15 ученикам и 1 учителю – начальная школа 1-й ступени.
                            1953 г.- семилетняя школа  (110 учащихся, 6 человек- педколлектив)
                            1960 г.- восьмилетняя школа продленного дня
                            1967 г. – средняя  школа (принимает учеников из ближайших сел для обучения в 9,10 классах)
В 80-е годы в школе обучалось более 500 человек, старое здание школы по ул.Школьной становится тесным и в 1986 г. принято решение о строительстве нового здания школы по ул.Гагарина.
Современное здание построено в кратчайшие сроки(11 месяцев) и1 сентября 1987 г. состоялось открытие новой 3-х этажной школы.
С 01 января 2015 г.- муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым
,Учредителем образовательной организации стала Сакская районная администрация.
В настоящее время наша школа оборудована согласно современным
образовательным стандартам. В большинстве кабинетов есть компьютеры, мультимедийные проекторы, интерактивные доски. Здесь учащихся окружает красота, игра, фантазия, творчество.
Выпускники нашей  школы, являясь победителями и призерами районных олимпиад, поступают в ВУЗы и успешно их заканчивают.  Из 26 работающих в настоящее время педагогов, 7 - выпускники этой школы.
Все педагоги имеют высшее профессиональное образование.

Сегодня в школе обучается 300 учащихся.