Международный день глухонемых.

Страна глухих... Она существует, она есть. В этой стране живут большие и маленькие, взрослые и дети. Как известно, сегодня в мире действуют различные программы реабилитации больных тугоухостью и глухотой, у них есть свой язык, специальные школы, свои общества по интересам и т. д. Все это, безусловно, помогает людям с ограниченными возможностями жить полноценной жизнью. Среди слепоглухих было и есть немало талантливых людей. В этом убедились и учащиеся 5-х – 7-х классов просмотрев и обсудив презентацию «Международный день глухонемых», а как же  фильм «Язык жестов» и учащиеся наглядно продемонстрировали умения владеть этим языком.

Для справки:

30 сентября «Международный день глухонемых».

Этот день отмечается во всём мире по инициативе ООН в последнее воскресенье сентября, в честь учреждения в 1951 году Международной федерации глухонемых.