Международный день защиты детей

1 июня — это начало счастливой поры школьных каникул, веселых игр, новых открытий и впечатлений. Для каждого из нас воспоминания о детстве наполнены солнечным светом, теплом и счастьем. Это память о мире без зла и тревог, согревающая нас всю жизнь.
1 июня в России, как и во многих странах мира, отмечается Международный день защиты детей.В этот день по всей стране традиционно проходят праздничные мероприятия разных форматов. К Международному дню защиты детей приурочивают лекции, семинары, конференции, акции по защите прав детей, флешмобы, митинги, сбор средств для детских домов и малоимущих семей, мастер-классы, концерты в учреждениях культуры, выставки детских рисунков, а также спортивные соревнования.