проект «Наука рядом»

В июне текущего года дан старт проекту «Наука рядом», входящему в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года науки и технологий, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 605-р. Главная цель проекта – познакомить граждан Российской Федерации с молодыми учеными, проживающими в регионе и успешно реализующими проекты в области науки и технологийй, чьи разработки получили признание в России и за рубежом.

1 сентября в День Знаний в школе прошел Всероссийский открытый урок, посвященный Году науки и технологий, уроки Науки.

На уроках ребята знакомились с различными отраслями российской науки, узнали много интересного об истории отечественной науки, а также об открытиях и изобретениях, совершенных учеными в XX-XXI веках.

Благодаря открытому уроку ребята не только поближе познакомились с историей отечественной науки, но и смогли задуматься о важности учения для раскрытия собственных способностей.